Category:

И про Чернобыль

1) сначала власти ссср рассказывали, что ничего страшного в Чернобыле не произошло а потом - что малые дозы радиоактивности даже полезны

2) сан обработка машин велась на восточном направлении, чтоб не отравить Мацкву. Все что на запад было менее важно (там же не Мацква а покоренные народы)


3) справедливости ради, эвакуацию все же начали (хотя и только через 36 часов) и проходила она достаточно уопрядочено (ну, насколько это возможно в совке). Пока командовали местные менты - все было четко.

4) В Институте радиологии и онкологии (ныне - институт рака) лечили первых ликвидаторов лучше, чем в Мацкве. Собственно, у нас выжили все. У кацапов - погибло 13 человек. У приятеля отец работал в том институте.

5) Большая часть денег на борьбу с последствиями аварии - республиканский бюджет и бюджет Украины.

6) Подавляющее большинство ликвидаторов - украинцы, хотя были, конечно, и белорусы ижители других республик. И - практически не было рсуких, они из мацквы командовали, удаленно.

promo peaceinukraine march 15, 2021 15:56 16
Buy for 20 tokens
Все слышали такую сказку, что якобы украинцы, белорусы и русские – это братский единокровный народ, который происходит якобы от триединой древнерусской народности. Ученые открыли страшную тайну – мы не братья. Праславянский этнос, конечно, существовал где-то со II тысячелетия до нашей эры, из…