Режьте, братцы, режьте!

Картинка из Гугла.
Сенаторы Конгресса США предлагает вводить минимум пять видов санкций в отношении тех, кто оказывает услуги страхования судам, работающим над укладкой газопровода «Северный поток-2», сообщили «РИА Новости» со ссылкой на законопроект о санкциях. Речь идет как о физических, так и о юридических лицах.
В частности, сенаторы предлагают:
Отказывать в выдаче экспортных лицензий регулирующими органами США;
Запрет на получение займов на общую сумму более $10 млн в течение 12 месяцев;
Запрет на работу с госдолгом США или федсредствами;
Запрет на проведение платежей в зоне американской юрисдикции и сделки с собственностью. Сотрудники такой компании могут быть высланы из страны.
Запрет на въезд в США и заморозку находящихся в юрисдикции США активов любых лиц, причастных к «продаже, аренде, предоставлению или содействию в предоставлении» судов, укладывающих российские трубы для «Северного потока-2» на глубину 30 метров и более.
Авторами законопроекта выступили сенаторы Тед Круз, Джин Шахин, Джон Баррасо и Том Коттон.
А тем временем нефть упала на 12 с лишним процентов за три дня. Что не может не радовать
Оригинал взят у
