valery_3 (valery_3) wrote in peaceinukraine,
valery_3
valery_3
peaceinukraine

Categories:

Владислав Сурков ушел, не выдержав аппаратного хука от триумвирата ФСБ

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель |  Суббота , 25 января 2020, 11:39
Куратор над непризнанными республиками, Владислав Сурков, неожиданно покинул свой пост, не выдержав аппаратной борьбы.
Владислав Сурков ушел, не выдержав аппаратного хука от триумвирата ФСБ

Пожалуй, главной новостью сегодняшнего дня стал уход помощника Владимира Путина, куратора непризнанных образований, Владислава Суркова со своего поста "в связи со сменой курса на украинском направлении". По крайней мере, такое бытует мнение в медиапространстве, которое уже разразилось как радостью, так и злорадством по–поводу ухода с госслужбы Суркова.

Однако следует понимать, что свято место пусто не бывает и более того, не все осознают то, что проигрывая бой за недореспублики, у Суркова был соперник, который его и сломал, а следовательно, хрен редьки будет не слаще.


Напомню, что наибольшего обострения игра против Суркова достигла в прошлом году, на волне избирательной компании в Украине. Тогда в игру вступило ФСБ с аффилированными ею персонажами, такими как Виктор Медведчук. Аффиляция же эта проходила через трио Беседа-Козак-Бабич и, именно Бабич играл не последнюю роль в крахе Суркова.


Как известно, именно Михаила Бабича в июне прошлого года назначили заместителем министра экономического развития РФ. То есть, ему и триумвирату ФСБ Беседа-Козак-Бабич в целом, были переданы финансовые потоки идущие на “вотчину” Суркова и его марионетки Пушилина. Но и не только о плацдарме непризнанных республик идёт речь.


На политической арене в Украине так же наблюдалось противостояние Владислава Суркова от ГРУ в виде политической силы “Оппозиционный блок” и упомянутого выше триумвирата ФСБ, спонсирующего “Оппозиционная Платформа – “За Жизнь" Виктора Медведчука.


Именно Виктор Медведчук должен был выполнить функции по экспроприации той власти, что осталась на оккупированных территориях у Владислава Суркова, тем самым выдавливая ГРУ на периферию украинских вопросов.


Сразу после того Медведчук был замкнут на новых кураторов, он резко активизировал деятельность как по скупке украинских телеканалов, так и по возобновлению переговорного процесса об обмене военнопленными, по сути, с своими же подельниками, из так называемого ДНР.


Таким образом, Виктор Медведчук проводил одновременно компанию как по монополизации медиарынка Украины, причем явно при прямом финансировании со стороны РФ, с последующим формированием пророссийского массового контента с дальнейшей интеграцией с российской машиной пропаганды в рамках единого пространства, так и создавал образ миротворца и переговорщика.


И не удивительно, что именно сейчас Виктор Медведчук активизировался с идеей межфракционного объединения “Межпарламентский диалог во имя мира”, но уже в иной мимикрии, а именно – “парламентского измерения Нормандского формата”.


Таким образом, Владислав Сурков не только проиграл в 2019 борьбу своей политической силы за выход в парламент, но и стал терять контроль над внешним направлением, полностью перехваченным ФСБ.


Ещё один половник дёгтя в мисочку мёда Суркова добавили протесты в Абхазии, которые он с трудом смог удержать под контролем, но на самом деле продемонстрировав, что ничего в этой республике не контролирует. Да и успех комбинации Дмитрия Козака с созданием псевдо-коалиции, проведенной в Молдове на волне политического кризиса, позволивший сместить элиты, не контролируемые ФСБ, добавил триумвирату аппаратных балов.


Но Молдова на самом деле это лишь разогрев Дмитрия Козака и “Ко” перед реализацией полномасштабного плана по интеграции непризнанных образований “ДНР” и “ЛНР” в Украину, на наше полное содержание при де-факто сохрани полного контроля над этими территориями Москвой. Это позволит не только избавиться от лишнего финансового бремени и заговорить Москве о смягчении и отмене санкций, но и продолжать своё деструктивное влияние на Украину.



https://odessa.dozor.ua/columns/1533/1217356


Tags: ДНР/ЛНР, ТОП, в мире жЫвотных, мнение, мрази, политика, пропаганда/пропагандоны
Subscribe

promo peaceinukraine march 15, 2021 15:56 16
Buy for 20 tokens
Все слышали такую сказку, что якобы украинцы, белорусы и русские – это братский единокровный народ, который происходит якобы от триединой древнерусской народности. Ученые открыли страшную тайну – мы не братья. Праславянский этнос, конечно, существовал где-то со II тысячелетия до нашей эры, из…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 2 comments