тем временем, пока Лукашенко в Сочи…

Скажу крамольную вещь. Сил молчать больше нету.
Надо срочно воспользоваться моментом. И захватить эту Беларусь сходу и к чертовой матери.
И сделает это Зеленский!
Без всякой артподготовки и стягивания танковых войск.
Летит в Минск. У трапа садится в посольскую машину, едет в президентские апартаменты.
Его спрашивают:
- Вы к кому?
- Я к Луке.
- Его нет, он в Сочи у Путина.
- Ничего, я подожду.
- Эти со мной. Я с Лукой договорился. Пока он там, я тут за порядком присмотрю.
Люди звонят Луке. Тот на ковре перед Путиным, ему не до Зелени. Отвечает через плечо:
- Зелень? Пусть подождет.
Зелень сидит перед коммутатором. Нажимает кнопочки.
- Але, это кто?
Там видят, что звонок от Луки:
- Это генштаб.
- А это кто?
- Это силовые ведомства, управление электростанциями, служба светофоров и пр.
Зелень объявляет по стране:
- Слушайте все! Я Зеленский. Уполномочен Лукашенкой стать его временной заменой. Или нет, не так. Я новый президент Беларуси! То есть и Украины, и Беларуси тоже. Границу закрыть! Волноваться не надо. Будем продолжать жить и веселиться. Но без Луки. Он арестован в Москве. Я у вас до новых выборов. Выборы через год. Омоновцев не трогать! Граждан тоже! Мир, труд, сентябрь!
Как-то так. Но могу прояснить детали.
Главная: всем по приколу. Рейтинг Зелени в обеих странах зашкаливает. Национальный герой Беларуси: спас страну от диктатора. У Путина челюсть отпала, восстановлению не подлежит. Украинцы вообще в восторге: во, наш дает!
