Category:

На МКС шестой раз за три месяца отключилась российская система получения кислорода


На МКС уже в шестой раз за три месяца отключилась российская система получения кислорода.
Система получения кислорода "Электрон-ВМ" на Международной космической станции 12 декабря вышла из строя из-за проблем с давлением. Об этом сообщил российский космонавт Сергей Рыжиков в ходе переговоров с Центром управления полетов. По его словам, сбой произошел около 11:50.
Это уже шестой случай поломки системы получения кислорода на МКС за последние три месяца. О сбоях в работе системы сообщалось 14-го, 17-го, 19-го и 21 октября, а также 10 декабря.
Система "Электрон" располагается на российском сегменте МКС в модуле "Звезда". Во время ее ремонта работает дублирующая система в американском сегменте станции.
promo peaceinukraine march 15, 2021 15:56 16
Buy for 20 tokens
Все слышали такую сказку, что якобы украинцы, белорусы и русские – это братский единокровный народ, который происходит якобы от триединой древнерусской народности. Ученые открыли страшную тайну – мы не братья. Праславянский этнос, конечно, существовал где-то со II тысячелетия до нашей эры, из…